Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура потребовала обеспечить исполнение судебных решений об обязании мэрии города выполнить работы по обустройству системы водоотведения по ул. Миллера и Текстильная городского округа

20 июня 2022 года


Как сообщалось ранее, прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению жителей областного центра, которые пожаловались на ненадлежащую работу системы водоотведения в районе улиц Миллера и Текстильная, которая не выполняет функции по отводу воды и автомобильные дороги в период осадков оказываются в зоне подтопления.

Установлено, что автомобильные дороги в районе ул. Миллера и Текстильная г.Биробиджана ежегодно оказываются в зоне подтопления. Причиной этому является отсутствие дренажной системы водоотведения на указанных участках дорог. Из-за отсутствия проезда работа предприятий (торгового центра, автосервиса и иных торговых объектов) периодически приостанавливается.

Ранее прокуратура города Биробиджана реагировала на эти нарушения и в судебном порядке обязывала мэрию города МО «Город Биробиджан» ЕАО выполнить мероприятия по инженерной защите территорий от затопления и обеспечить функционирование системы приема дренажных вод (ливневой канализации) автомобильных дорог по ул. Миллера и Текстильная областного центра.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме и на ответчика возложено исполнение указанных обязанностей.

Между тем по состоянию на 23.05.2022 судебные решения не исполнены.

В связи с этим прокуратура г. Биробиджана в адрес главы мэрии города и руководителя Управления ФССП по Хабаровскому краю и ЕАО внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовано принять меры к исполнению принятых по искам прокурора судебных решений.

Проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558506-prokuratura-potrebovala-obespechit-ispolnenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=74720989