Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Энгельса осужден за покушение на сбыт наркотических средств

20 июня 2022 года


Прокуратура Саратовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего уроженца г. Энгельса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой).

Установлено, чтов феврале 2021 года подсудимый вступил в организованную преступную группу в роли «розничного закладчика» с целью сбыта наркотических средств бесконтактным способом на территории Саратовской области.

По указанию организатора мужчина 26 февраля 2021 г. забрал из тайника наркотическое средство, которое стал хранить при себе с целью дальнейшего незаконного сбыта. Позднее он был задержан сотрудниками полиции, которыми в ходе личного досмотра обнаружено и изъятонаркотическое средство – смесь, в состав которой входит наркотическое средство -Мефедрон (4-метилметкатинон), массой 19,18 г.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю г. Энгельса назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558379-jitel-engelsa-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=74706360