Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокурор направил в суд уголовное дело в отношении жителя Тулы, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшем по неосторожности его смерть

20 июня 2022 года


Прокурор Пролетарского района г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия в ночь с 15 на 16 апреля 2022 года ранее судимый за аналогичные преступления житель г. Тулы в ходе распития спиртных напитков в квартире знакомого на почве личной неприязни нанес последнему не менее 13 ударов кулаками, ногами по туловищу, голове, а также один удар фрагментом мебельной тумбочки по голове. После совершенного злоумышленник покинул квартиру. От полученных повреждений 61-летний потерпевший скончался в медицинском учреждении спустя 10 дней.

Подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела вел СО по Пролетарскому району г. Тула СУ СК России по Тульской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558251-prokuror-napravil-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=74700044