Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Благодаря вмешательству прокуратуры администрация Успенского района обязана провести ремонт канализационных сетей в с. Успенское

20 июня 2022 года


Прокуратура Успенского района провела проверку по обращению пенсионерки – жительницы с. Успенское о соблюдении санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что в результате ненадлежащего содержания канализационных сетей происходит подтопление придомовой территории заявительницы. Неоднократные обращения в администрацию результата не дали.

Выявленные нарушения послужили основанием для обращения прокурора района в суд к администрации района и МУП «Успенский водоканал» с требованиями об обязании выполнить безотлагательный и качественный ремонт и приведении в надлежащее состояние канализационных сетей, однако решением Успенского районного суда в удовлетворении иска отказано. Прокурором решение обжаловано в Краснодарский краевой суд.

Прокуратурой края поддержан иск прокурора в суде апелляционной инстанции, в результате чего незаконное решение районного суда отменено, иск удовлетворен в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558228-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-administratsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=74699411