Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Калганском районе по требованию прокурора устранены нарушения требований пожарной безопасности в учреждениях для детей

20 июня 2022 года


Прокуратура Калганского района провела проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в пришкольном интернате муниципального образовательного учреждения «Кадаинская средняя общеобразовательная школа» и государственном учреждении социального обслуживания «Калганский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Улыбка"».

Установлено, что в учреждениях допускались нарушения требований правил пожарной безопасности. В частности, к работе привлекались не прошедшие обучение мерам пожарной безопасности лица, осуществляющий круглосуточное дежурство обслуживающий персонал не был обеспечен исправными ручными электрическими фонарями и средствами индивидуальной защиты, огнетушители перезаряжались с нарушением сроков.

Прокуратура внесла руководителям учреждений представления, по результатам рассмотрения которых все выявленные нарушения пожарной безопасности устранены, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставил помощник прокурора Калганского района Антон Бузаров



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558183-v-kalganskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=74697436