Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По требованию прокуратуры в районном доме культуры устраняются нарушения в сфере пожарной безопасности

20 июня 2022 года


Прокуратурой Сандовского района проведена проверка законодательства о пожарной безопасности в муниципальном учреждении культуры «Сандовский районный дом культуры».

Выявлено, что в нарушение Правил противопожарного режима в РФ не проведена огнезащитная обработка строительных конструкций, инженерного оборудования зданий и сооружений, не обозначено направление движения к пожарным гидрантам и резервуарам, являющимся источниками противопожарного водоснабжения, не проведена обработка сценической коробки огнезащитным составом.

В связи с указанными нарушениями прокуратурой района в отношении должностного лица МУК «Сандовский районный дом культуры» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (несоблюдение требований пожарной безопасности). Постановление рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, прокуратурой района направлено исковое заявление в Бежецкий межрайонный суд Тверской области с требованием устранить нарушения пожарной безопасности в помещениях районного дома культуры.

Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558165-po-trebovaniyu-prokuraturyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=74694540