Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура г. Нефтекамск добилась судебного решения об обязании управляющей компании произвести перерасчет платы за коммунальные услуги

20 июня 2022 года


Нефтекамский городской суд удовлетворил иск прокуратуры о признании действий ООО управляющая компания «Авалон» незаконными и возложении обязанности произвести перерасчет платы за содержание жилых помещений с 2019 г. по 2022 г.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, которой установлено, что собственники жилых домов, находящихся на управлении организации, не приняли решение об установлении размера платы за вышеуказанную услугу на общем собрании.

В этой связи взимание производилось на основании постановления администрации городского округа г. Нефтекамск, которое в 2018 году признано утратившим силу.

В интересах жильцов прокуратура обратилась в суд и потребовала от управляющей компании вернуть гражданам денежные средства в размере свыше 2,3 млн рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558138-prokuratura-g-neftekamsk-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=74692964