Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Саяногорске прокуратурой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о закупках товаров, работ, услуг

20 июня 2022 года


Прокуратура г. Саяногорска провела проверку в деятельности государственного автономного учреждения Республики Хакасия на предмет исполнения законодательства об охране жизни и здоровья и о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг.

Установлено, что складское помещение для хранения овощей Саяногорского геронтологического отделения ГАУ РХ «Абаканский пансионат ветеранов» оборудовано прибором для измерения относительной влажности и температуры воздуха, который на момент проверки находился в неисправном состоянии.

Кроме того, в нарушение норм законодательства о закупках в договорах на поставку продукции учреждением не включены обязательные условия об ответственности поставщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного договором, в виде неустойки (штрафа, пени) в размере не более 1/300 ключевой ставки Банка России на день уплаты.

С целью устранения выявленных нарушений закона директору ГАУ РХ «Абаканский пансионат ветеранов» внесено представление.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558091-v-sayanogorske-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=74691056