Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин во время визита в Саранск провел личный прием граждан и предпринимателей

18 июня 2022 года


17 июня 2022 года заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин в ходе рабочей поездки в Республику Мордовия провел личный прием граждан и предпринимателей.

Так, обратившийся на личный прием житель Рузаевского района сообщил о ненадлежащей работе коммунальных служб г. Рузаевки в связи с непринятием мер по ликвидации несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов.

Пенсионер из г. Саранска пожаловался на ненадлежащее содержание дома управляющей организацией в р.п. Луховка г. Саранска, которой длительное время не проводится ремонт крыши.

Кроме того, граждане и предприниматели обращались по вопросам реализации их социальных прав, а также неоплаты муниципальных контрактов.

Всего на прием обратилось 11 человек.

Николай Шишкин поручил по каждому поступившему обращению оперативно организовать надзорные мероприятия, по результатам которых, при наличии оснований, принять исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений.

Результаты рассмотрения обращений, поступивших на личном приеме, поставлены на контроль в управлении Генеральной прокуратуры РФ по Приволжскому федеральному округу.

По окончании личного приема заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин провел оперативное совещание с работниками прокуратуры Республики Мордовия, на котором выработаны меры по укреплению законности и правопорядка в регионе и усилению прокурорского надзора по отдельным направлениям деятельности прокуратуры республики. Особое внимание обращено на восстановление нарушенных прав граждан, интересов государства и общества.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558032-zamestitel-generalnogo-prokurora-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=74681895