Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой проверено отбытие осужденными наказания в виде обязательных работ

18 июня 2022 года


Прокуратурой Шейх-Мансуровского района г. Грозного проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства в ГБУ «Клиническая больница № 4», в котором осужденные отбывают наказание в виде обязательных работ.

В ходе надзорного мероприятия выявлены нарушения порядка исполнения наказания. В частности, один из осужденных два дня не являлся на работу для отбывания наказания, трудовые обязательства в установленном порядке не исполнял. При этом учреждением в уголовно-исполнительную инспекцию уведомление об уклонении осужденного от отбывания наказания не направлено.

В этой связи прокуратурой района в клиническую больницу внесено представление об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствовавших.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение допущенных нарушений законов находятся на контроле в прокуратуре района.

Прокуратура Шейх-Мансуровского района г. Грозного



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558015-prokuraturoy-provereno-otbyitie-osujdennyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=74677175