Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

По требованию прокурора Сегежского района на органы местного самоуправления возложена обязанность ликвидировать семь несанкционированных свалок на территории кладбища

17 июня 2022 года


В прокуратуру Сегежского района поступило обращение гражданина о бездействии администрации Сегежского муниципального района при осуществлении полномочий по содержанию территории кладбища.

При обследовании земельных участков, находящихся вблизи мест захоронения, выявлено семь несанкционированных мест размещения отходов. Все несанкционированные свалки не имеют собственников, их ликвидация возлагается на органы местного самоуправления.

Однако муниципальный контракт на оказание услуг по ликвидации несанкционированных отходов на момент поступления обращения заключен не был.

В этой связи для защиты окружающей среды и обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека прокурором Сегежского района предъявлено исковое заявление в суд, по результатам рассмотрения которого требования удовлетворены в полном объеме, на орган местного самоуправления возложена обязанность ликвидировать все несанкционированные свалки в установленный судебным решением срок.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре Сегежского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557958-po-trebovaniyu-prokurora-segejskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=74654400