Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратурой г. Нальчика принято участие при рассмотрении гражданского дела о взыскании компенсации морального вреда

17 июня 2022 года


Помощником прокурора города Аминой Татаровой принято участие при рассмотрении гражданского дела по иску М. о взыскании с гражданки Б. денежных средств в качестве компенсации морального вреда, причиненного гибелью сына в результате ДТП.

Установлено, что в апреле 2021г. в результате ДТП, случившегося по вине Б., погиб сын заявителя.

Приговором Урванского районного суда от 16.06.2021г. Б. осуждена по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами в течении 3 лет.

Данным преступлением истцу был причинен моральный вред, выразившийся в невосполнимой потере сына, что и послужило основанием обращения в суд с вышеуказанным заявлением.

Суд, согласившись с позицией прокурора удовлетворил иск М. и взыскал с Б. 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557929-prokuraturoy-g-nalchika-prinyato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=74653561