Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По иску прокурора Юрьев-Польский районный суд обязал администрацию района обеспечить сироту жилым помещением

17 июня 2022 года


Прокуратурой Юрьев-Польского района проведена проверка по обращению местного жителя по вопросу соблюдения администрацией Юрьев-Польского района жилищного законодательства.

Проверкой установлено, что заявитель является лицом из числа детей, оставшихся без попечения родителей.

Распоряжением Департамента образования Владимирской области молодой человек включен в список лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории Владимирской области.

Своевременно заявитель жилым помещением обеспечен не был.

В настоящее время молодой человек проживает со своей бабушкой, которой жилое помещение предоставлено по договору социального найма. При этом, в квартире зарегистрированы еще 7 человек.

По результатам проверки и.о. прокурора района направлено в суд исковое заявление об обязании администрации Юрьев-Польского района предоставить молодому человеку по договору найма специализированное жилое помещение общей площадью не ниже установленных социальных норм, расположенное в границах Юрьев-Польского района Владимирской области.

Исковое заявление не рассмотрено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557883-po-isku-prokurora-yurev-polskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=74649694