Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Прокурор округа Ботвинкин Е.Б. провел личный прием предпринимателей в г. Нефтеюганске

17 июня 2022 года


Прокурор автономного округа Ботвинкин Е.Б. совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре Каск И.А. в ходе выезда провел личный прием предпринимателей в г.Нефтеюганске.

Большинство предпринимателей волновали вопросы, касающиеся устранения пробелов в правовом регулировании порядка предоставления субсидий.

Кроме того, руководителей управляющих компаний интересовали вопросы получения достоверной и своевременной информации о согласовании органами прокуратуры проводимых в отношении них внеплановых проверок.

На прием также обратились предприниматели по вопросу исполнения администрацией Нефтеюганского района решения суда и обжаловании отказа администрации г.Нефтеюганска в предоставлении субсидии на возмещение затрат сельскохозяйственным производителям, связанных с реализацией продукции животноводства собственного производства.

В ходе личного приема предпринимателям разъяснены положения законов, регламентирующие правоотношения, непосредственно затрагивающие проблемы заявителей, в том числе положения Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».

По результатам приема принято обращение, рассмотрение которого взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557871-prokuror-okruga-botvinkin-eb.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=74647982