Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Заволжского района выявила нарушения законодательства при приеме на работу бывшего государственного служащего

17 июня 2022 года


Прокуратура Заволжского района г. Ярославля провела проверку исполнения законодательства при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что в августе 2020 года в одну из образовательных организаций Ярославля на должность «мастера производственного обучения» принят бывший сотрудник правоохранительных органов.

При приеме на работу в бывший служащий сообщил новому работодателю о предыдущем месте работы и занимаемой должности, а также представил трудовую книжку.

Однако вопреки требования закона образовательная организация не сообщила о его трудоустройстве в установленный десятидневный срок представителю нанимателя (работодателю).

По результатам проверки в отношении руководителя образовательной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего), которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557833-prokuratura-zavoljskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=74646637