Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Соликамске по постановлению прокурора руководитель медучреждения привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

17 июня 2022 года


Соликамская городская прокуратура Пермского края проверила обращение местного жителя о нарушении учреждением здравоохранения порядка рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в декабре 2021 года заявитель письменно обратился к руководству медицинской организации с вопросом о созыве врачебной комиссии с целью необходимости решения вопроса об обеспечении его медицинским изделием непрерывного мониторинга глюкозы. Однако его заявление рассмотрено с нарушением определенного законодательством 30-дневного срока.

По итогам проверки прокурором в отношении должностного лица – руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи должностное лицо признано виновным, назначен штраф в размере 6 тыс. рублей.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557791-v-solikamske-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=74629631