Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осужден гражданин за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

17 июня 2022 года


Лысьвенский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры).

Установлено, что обвиняемый позвонил на номер «112» и сообщил, что в здании общеобразовательного учреждения заложено взрывное устройство, заведомо осознавая, что указанное сообщение является ложным.

Своими противоправными действиями злоумышленник отвлек от нормальной деятельности значительные силы и средства, задействованные в выполнении работ по предупреждению и ликвидации возможных последствий акта терроризма.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557790-osujden-grajdanin-za-zavedomo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=74629580