Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Назарово вынесен приговор по уголовному делу о стрельбе из пистолета в ночном клубе

17 июня 2022 года


Назаровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Суд установил, что в ночное время 23 марта 2022 г. обвиняемый, находясь в зале ночного клуба «Джокер» г. Назарово, вел себя вызывающе для окружающих, беспричинно спровоцировал конфликт с посетителями клуба, одного из которых избил. После этого он достал пистолет, демонстрировал его окружающим и, применив его в качестве оружия, произвел выстрел вверх.

После совершения преступления подсудимый покинул г. Назарово и скрывался от органов предварительного расследования в г. Красноярске, в связи с чем был объявлен в розыск. После его обнаружения мужчина был задержан и помещен в СИЗО – 3 г. Ачинска.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил злоумышленника к лишению свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557768-v-nazarovo-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=74643628