Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Прокурор Архангельской области проверил состояние законности в дислоцированном в г. Архангельске следственном изоляторе №1

17 июня 2022 года


Прокурором области Николаем Хлустиковым проведена проверка состояния законности в дислоцированном в г. Архангельске следственном изоляторе № 1, в ходе которой посещены камеры режимного корпуса, помещение отряда осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, а также другие объекты на режимной территории. В ходе бесед с осужденными и лицами, содержащимися под стражей, даны исчерпывающие ответы и разъяснения на интересующие их вопросы.

Отмечено, что администрацией следственного изолятора принимаются меры по обеспечению должного режима содержания под стражей, созданию обвиняемым и осужденным необходимых условий для реализации ими гарантированных законом прав.

Тем не менее, установлены факты ненадлежащего исполнения требований законодательства о материально-бытовом обеспечении осужденных и обвиняемых. Зафиксированы отдельные недостатки при проведении с ними профилактической работы.

Для устранения нарушений закона приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557766-prokuror-arhangelskoy-oblasti-proveril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=74641838