Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Начальник отделения почтовой связи предстанет перед судом за присвоение имущества

17 июня 2022 года


Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника сельского отделения почтовой связи Борки 4 класса обособленного структурного подразделения Новгородский почтамт УФПС Новгородской области – филиала АО «Почта России». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, с октября 2021 года по март 2022 года обвиняемая систематически брала из кассы возглавляемого отделения почтовой связи деньги, а также находившиеся на реализации товарно-материальные ценности, которыми распоряжалась по своему усмотрению, чем причинила АО «Почта России» ущерб на сумму более 210 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью.

После вручения ей копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557744-nachalnik-otdeleniya-pochtovoy-svyazi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=74621076