Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Два жителя города Москвы осуждены за дачу взятки в особо крупном размере за победу в закупках

17 июня 2022 года


Обнинским городским судом Калужской области вынесен обвинительный приговор в отношении двух жителей города Москвы, давших взятку в особо крупном размере сотруднику крупного промышленного предприятия города Обнинска.

Установлено, что подсудимые, являющиеся руководителями московской фирмы, передали взятку в сумме 500 000 рублей сотруднику Обнинского предприятия за оказание содействия в победе на конкурсе по поставке продукции, а также планировали в дальнейшем передать еще 900 000 рублей. По замыслу подсудимых должностное лицо Обнинского предприятия должно было создать условия для победы фирмы в закупке путем включения в закупочную документацию определенных условий. Указанные противоправные действия подсудимых были своевременно выявлены и пресечены.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимых и назначил наказание в виде лишения свободы условно сроком на 4 года каждому с общим штрафом в размере 7 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557740-dva-jitelya-goroda-moskvyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=74641861