Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский поддержал государственное обвинение по убийству в Белореченском районе

17 июня 2022 года


Краснодарский краевой суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем – прокурором края, вынес приговор в отношении 41-летнего жителя Белореченского района.

Он признан виновным в совершении преступления, преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью).

В суде установлено, что утром 4 января 2022 года в домовладении в станице Рязанской Белореченского района гражданин после распития спиртных напитков, приревновав свою сожительницу к находящемуся у них в гостях 49-летнему местному жителю, облил последнего легковоспламеняющейся жидкостью, после чего поджег. Смерть потерпевшего наступила в тот же день в Центральной районной больнице Белореченского района от термической травмы в виде ожогов 80% поверхности тела.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, назначил подсудимому 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557709-prokuror-krasnodarskogo-kraya-sergey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=74639497