Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Юго-Западной транспортной прокуратурой проверены аптечные пункты Московского центрального кольца

17 июня 2022 года


Юго-Западная транспортная прокуратура провела проверку деятельности аптечных пунктов Московского центрального кольца.

Установлено, что аптечные пункты ООО «ПРОАПТЕКА», расположенные на транспортно-пересадочных узлах «Измайловский парк», «Новохохловская» и «Сити», осуществляли свою деятельность с грубыми нарушениями требований и условий, предусмотренных лицензией.

В ходе проверок выявлены нарушения условий хранения лекарственных препаратов, использование измерительных приборов (термометров) с истекшими сроками поверок, а также отсутствие минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.По данным фактам прокуратурой руководителю организации, управляющей аптечными пунктами, внесено представлениеоб устранении нарушений закона, в Арбитражный суд города Москвы направлены 3 заявления о привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования требования прокуратуры удовлетворены, выявленные нарушения в деятельности аптечных пунктов устранены, обществу назначены административные штрафы на общую сумму 250 тысяч рублей.

Постановления суда в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557695-yugo-zapadnoy-transportnoy-prokuraturoy-proverenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=74637560