Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Обратная связь: прокуратурой проведена проверка по публикации в СМИ «Поронайск из-за аварии остался без воды».

17 июня 2022 года


Поронайской городской прокуратурой проведена проверка по публикации в СМИ «Поронайск из-за аварии остался без воды».

Установлено, что 22.03.2022 ООО «Инженерные технологии», выполняя земельные работы в рамках муниципального контракта по строительству очистных сооружений в г. Поронайске, допустило повреждение участка трубопровода холодного водоснабжения, повлекшее прекращение холодного водоснабжения населению на несколько часов.

Об устранении нарушений законодательства руководителю предприятия внесено представление, по итогам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а также приняты меры по недопущению нарушений в дальнейшем.

По материалам возбужденного прокуратурой административного производства главный инженер общества привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.7 КоАП РФ (повреждение объектов и систем водоснабжения, водоотведения, гидротехнических сооружений, устройств и установок водохозяйственного и водоохранного назначения) в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557680-obratnaya-svyaz-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=74638899