Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

И.о. прокурора области Алексей Шаповалов утвердил обвинительное заключение по обвинению группы лиц в организации фиктивных браков с иностранными гражданами

17 июня 2022 года


И.о. прокурора области Алексей Шаповалов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Калуги, которые по версии следствия в составе группы лиц за денежное вознаграждение организовывали заключение фиктивных браков между гражданами Республики Вьетнам и гражданами РФ, а также их фиктивную постановку на регистрационный учёт по месту жительства.

Целью данной схемы было получение иностранцами разрешения на временное проживание на территории РФ без учёта установленной квоты в упрощённом порядке, стоимость услуги по организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ составляла 150 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в суд.

Согласно санкции ч. 2 ст. 322.1 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557664-io-prokurora-oblasti-aleksey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=74638614