Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Постановление об отмене условного осуждения вступило в законную силу

17 июня 2022 года


По результатам апелляционного рассмотрения вступило в законную силу постановление Горно-Алтайского городского суда от 18 апреля 2022 года, которым постановлено осужденной Е. отменить условное осуждение по приговору Горно-Алтайского городского суда от 27.05.2021 за неуплату алиментов на содержание детей и считать осужденной к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

В судебном заседании установлено, что в период испытательного срока Е., будучи предупрежденной об отмене условного осужденная, должных выводов для себя не сделала и дважды не явилась в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации, сменила место жительства и выехала за пределы МО «город Горно-Алтайск» без уведомления инспекции, то есть систематически нарушала возложенные судом обязанности. Указанные обстоятельства согласно действующему уголовному законодательству послужили основанием для отмены условного осуждения.

Суд апелляционной инстанции, с учетом мнения стороны обвинения, не согласившись с доводами жалобы стороны защиты о неисполнении осужденной возложенных судом обязанностей по уважительной причине, оставил доводы жалобы без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557546-postanovlenie-ob-otmene-uslovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=74632891