Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Женщина осуждена за продажу своего новорожденного ребенка

16 июня 2022 года


Лефортовский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летней жительницы Республики Марий Эл Эвелины Фадеевой. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Установлено, что в октябре-ноябре 2021 года Фадеева из корыстных побуждений разместила в сети «Интернет» объявление о поиске приемных родителей для своего новорожденного мальчика. В ходе переписки с предполагаемыми родителями женщина потребовала передачи ей денежных средств в размере 100 тысяч рублей, после чего прилетела в Москву.

22 ноября 2021 года в помещении одного из отелей на территории Нижегородского района г. Москвы, получив денежные средства, Фадеева передала ребенка покупательнице и написала расписку, после чего была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя Лефортовской межрайонной прокуратуры суд приговорил Фадееву к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557496-jenschina-osujdena-za-prodaju.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=74628418