Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По инициативе прокуратуры усилено наказание мужчине, осужденному за управление автомобилем в состоянии опьянения

16 июня 2022 года


Ранее Кировским районным судом г. Ростова-на-Дону Андрей Карпов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). Ему назначено наказание в виде исправительных работ.

Установлено, что фигурант в декабре прошлого года управлял автомобилем в состоянии опьянения. При этом ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеет судимость за совершение аналогичных действий.

Государственный обвинитель, не согласившись с назначенной судом мерой наказания, обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Апелляционная инстанция Ростовского областного суда, согласившись с мнением прокурора, участвовавшего в судебном разбирательстве, изменила приговор и постановила направить Карпова для отбывания наказания в колонию-поселение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557481-po-initsiative-prokuraturyi-usileno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=74627563