Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По иску прокуратуры Ленинского района г. Севастополя в доход государства взыскано 95 тыс. рублей

16 июня 2022 года


Прокуратурой Ленинского района г. Севастополя изучены материалы рассмотренных судами уголовных дел по фактам взяточничества.

Установлено, что в соответствии с приговором Ленинского районного суда в 2019 году местный житель признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Судебный акт не содержит сведений о конфискации денежных средств в размере 95 тыс. рублей, полученных злоумышленником от граждан в качестве незаконного вознаграждения. Вместе с тем, указанные средства подлежат взысканию в доход государства в соответствии с требованиями гражданского законодательства, как полученные по сделкам, совершенным с целью, заведомо противной основам правопорядка.

Прокуратура района направила в Ленинский районный суд г. Севастополя исковое заявление о взыскании с виновного лица всей полученной им суммы. Иск прокурора удовлетворен. Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557320-po-isku-prokuraturyi-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=74616022