Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке за получение взятки в особо крупном размере осужден бывший заведующий кладбищами

16 июня 2022 года


Сегодня Фрунзенский районный суд г.Владивостока постановил обвинительный приговор в отношении бывшего заведующего кладбищами МБУ «Некрополь». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц, совершенное в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что с февраля 2020 года по февраль 2021 года мужчина систематически получал как лично, так и через посредника денежные средства от представителей юридических лиц за беспрепятственное ведение деятельности в сфере ритуальных услуг и похоронного дела на городских кладбищах «Морское» и «Лесное».

Общий размер взятки составил более 5,5 млн рублей.

С учётом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, со штрафом в размере 17 040 000 рублей, с лишением права осуществления организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных унитарных предприятиях сроком на 5 лет. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557269-vo-vladivostoke-za-poluchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=74612749