Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Вступило в силу решение суда по иску Гайского межрайонного прокурора об обязании местной администрации восстановить нарушенные права многодетных семей

16 июня 2022 года


Прокурорской проверкой установлено, что администрацией Гайского городского округа многодетным семьям представлены земельные участки, расположенные в 9 микрорайоне города.

В нарушение требований закона предоставленные земельные участки не имеют технических условий для подключения к сетям инженерно-технического обеспечения (система водоснабжения и водоотведения), что предполагает возложение на многодетные семьи бремя расходов, которые должна нести администрация округа.

По результатам проверки Гайский межрайонный прокурор обратился с исковым заявлением в суд в интересах многодетных семей, в котором просил возложить на администрацию Гайского городского округа обязанность обеспечить земельные участки сетями водоотведения и водоснабжения, а также обеспечить техническую возможность подключения указанных земельных участков к инженерным сетям водоснабжения.

Решением Гайского городского суда от 28.02.2022 исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены частично. На данное решение суда отделом ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа принесена апелляционная жалоба, которая оставлена Оренбургским областным судом без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557267-vstupilo-v-silu-reshenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=74614087