Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

После вмешательства прокуратуры выплачена задолженность по заработной плате бывшим работникам ООО «Усть-Донецкий судостроительно-судоремонтный завод»

16 июня 2022 года


Волго-Донской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО «Усть-Донецкий судостроительно-судоремонтный завод».

Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по заработной плате с ноября 2019 года по декабрь 2020 года перед 93 работниками в размере свыше 22 млн. рублей.

В связи с этим прокуратурой принят комплекс мер реагирования: внесены представления, возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.27 КоАП РФ, в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

Кроме того, вопрос о погашении задолженности неоднократно рассматривался на совещаниях с участием конкурсного управляющего.

В настоящее время после прокурорского вмешательства трудовые права работников восстановлены, задолженность по заработной плате полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557183-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-vyiplachena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=74607728