Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Суд удовлетворил иск прокурора Малодербетовского района об обязании администрации Малодербетовского РМО установить нормативы состава сточных вод

16 июня 2022 года


Прокуратура Малодербетовского района провела проверку соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении.Одной из целью реализации национального проекта «Экология» являются мероприятия по сокращению сброса загрязненных сточных вод.

Установлено, что в нарушение закона органами местного самоуправления меры по разработке и принятию нормативов состава сточных вод не приняты.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц предъявлено административное исковое заявление об обязании администрации Малодербетовского РМО РК устранить нарушения законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения и возложить обязанность по разработке и принятию нормативов состава сточных вод.

Заявление прокурора удовлетворено судом в полном объеме, судебное решения не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557105-sud-udovletvoril-isk-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=74606911