Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По требованию прокуратуры ЗАТО г. Железногорск в пользу учащихся КГАОУ «Школа космонавтики» взыскана компенсация морального вреда

16 июня 2022 года


Прокуратура ЗАТО г. Железногорск в марте 2021 г. провела проверку деятельности КГБУ «Центр питания» в связи с массовым обращением несовершеннолетних учащихся КГАОУ «Школа космонавтики» за медицинской помощью.

В ходе проверки в учреждении выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе установлены факты поражения помещений пищеблока, посуды и готовых блюд возбудителем «стафилококка золотистого»».

Выступая в защиту прав и интересов перенесших заболевание детей, прокуратура направила в суд десять исков о взыскании компенсации морального вреда.

Суд требования прокурора удовлетворил и обязал КГБУ «Центр питания» выплатить в пользу несовершеннолетних компенсацию морального вреда в общем размере 300 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2557099-po-trebovaniyu-prokuraturyi-zato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=74604805