Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Ленинского района г. Ставрополя провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения

15 июня 2022 года


Прокуратура Ленинского района г. Ставрополя провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены обстоятельства, нарушающие права граждан на безопасное передвижение по дорогам РФ.

Установлено, что гражданину, проживающему на территории Ленинского района г. Ставрополя, находящегося под диспансерным наблюдением в ГБУЗ СК «Краевой клинический наркологический диспансер», выдано водительское удостоверения на право управления транспортным средством, являющегося источником повышенной опасности.

В связи с этим прокурором Ленинского района г. Ставрополя в суд предъявлено административное исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортным средством указанного гражданина до улучшения состояния здоровья и об обязании сдать в регистрирующий орган водительское удостоверение.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556988-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=74594496