Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель г. Назрани осужден за незаконное хранение взрывного устройства и наркотических средств

15 июня 2022 года


Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение взрывного устройства и наркотических средств).

Судом установлено, что злоумышленник, по месту своего жительства в г. Назрани незаконно хранил самодельную гранату «Хаттабка» с запалом, а также наркотическое средство марихуану (каннабис), массой 92,80 гр., для личного употребления.

Взрывное устройство и наркотическое средство были обнаружены и изъяты из незаконного оборота сотрудниками УФСБ России по Республике Ингушетия в декабре 2021 года в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Приговором Магасского районного суда Республики Ингушетия, с учетом позиции государственного обвинителя, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения со штрафом в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556977-jitel-g-nazrani-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=74594042