Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани оглашен приговор иностранцу, ранившего своего знакомого ножом

14 июня 2022 года


Московским районным судом г. Рязани вынесен приговор в отношении гражданина страны ближнего зарубежья, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, а именно в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В августе 2021 года у осужденного с ранее знакомым ему потерпевшим возник словесный конфликт, в результате которого иностранец на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к потерпевшему нанес один прямой удар в левую часть живота последнего, после чего скрылся с места совершения преступления.

Ранее обвиняемый отбывал наказание в местах лишения свободы за аналогичное преступление, которое образует опасный рецидив преступления.

В ходе судебного следствия вина подсудимого была доказана и ему с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Московского района г.Рязани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556956-v-ryazani-oglashen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=74593316