Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура Красногвардейского района принимает меры к устранению нарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

15 июня 2022 года


Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения законодательства сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение положений Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» на ряде участков проезжей части дорог местного значения в семи сельских поселениях имеются дефекты в виде ям и множественных трещин, что может привести к созданию аварийных ситуаций при движении автотранспортных средств. При этом органы местного самоуправления не принимали необходимые меры для устранения нарушений.

Прокуратура района внесла представления в адрес глав муниципалитетов. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556955-prokuratura-krasnogvardeyskogo-rayona-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=74592887