Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

По материалам Пензенской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

15 июня 2022 года


Пензенской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды и лесопользования в полосе отвода участка железной дороги, обслуживаемого Моршанской дистанцией инфраструктуры Куйбышевской железной дороги.

Установлено, что весной 2022 года неустановленные лица в лесном массиве, расположенном в полосе отвода железной дороги на 596 км перегона станций Титово – Адикаевка Куйбышевской железной дороги в Пачелмском районе Пензенской области, незаконно вырубили два дерева (дуб и ясень). Владельцу деревьев (ОАО «РЖД») и экологии причинен ущерб на сумму свыше 590 тысяч рублей.

В этой связи транспортным прокурором в следственный отдел Пензенского ЛО МВД России на транспорте направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела контролируется транспортной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556940-po-materialam-penzenskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=74591779