Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Прокуратура Сыктывкара добивается ремонта дороги в поселке Верхняя Максаковка

15 июня 2022 года


Прокуратура г. Сыктывкара совместно с Отделом ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару провела проверку соблюдения прав жителей города в сфере безопасности дорожного движения и обеспечения нормативно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети.

В ходе проверки установлено, что дорожное полотно от перекрестка улиц Большая – Красноборская до дома 53 по улице Большая поселка Верхняя Максаковка имеет многочисленные дефекты в виде выбоин и просадок.

Прокуратура направила в суд иск признании незаконным бездействия администрации г. Сыктывкара по надлежащему нормативно-эксплуатационному содержанию дорожного покрытия проезжей части на указанном отрезке дороги и возложения на ответчика обязанности привести данный отрезок дороги в нормативное состояние в срок до 31 октября 2023 года.

Требования прокуратуры суд удовлетворил в полном объеме. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556910-prokuratura-syiktyivkara-dobivaetsya-remonta.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=74589658