Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Жительница Ярославля осуждена к реальному лишению свободы за хищение денежных средств через мобильные телефоны прохожих

15 июня 2022 года


Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летней жительницы города Ярославля, ранее судимой за совершение преступлений против собственности.

Суд признал ее виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

В суде установлено, что в марте 2022 года подсудимая подходила на улице к незнакомым женщинам, просила у них сотовый телефон под предлогом необходимости сделать звонок. Получив через телефон доступ к банковским счетам, используя мобильный банк, она переводила денежные средства на счета своих знакомых, впоследствии их обналичивала и тратила на свои нужды.

Таким способом подсудимая похитила у троих граждан денежные средства в сумме 17 000 рублей.

Вину в совершенном преступлении она признала полностью, но возместить причиненный ущерб не смогла.

Судом с учетом позиции представителя прокуратуры, подсудимой отменено условное осуждение по предыдущему приговору и назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556889-jitelnitsa-yaroslavlya-osujdena-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=74588444