Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Озинках местный житель осужден за неуплату алиментов

15 июня 2022 года


Прокуратура Озинского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что мужчина в январе 2022 года был подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ за неуплату алиментов на содержание 15-летнего сына и 14-летней дочери.

Однако должных выводов для себя не сделав, мужчина продолжил злоупотреблять спиртными напитками, не работал, судьбой детей не интересовался, общение не поддерживал, какую-либо материальную помощь не оказывал. В результате образовалась задолженность по алиментам в размере 56 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием ежемесячно из его заработка в доход государства 15%.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556885-v-ozinkah-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=74587097