Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

На особом контроле прокуратуры Саратовской области находятся вопросы проведения летней оздоровительной кампании 2022 года

15 июня 2022 года


Региональная прокуратура осуществляет постоянный надзор за исполнением законов об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе при проведении летней оздоровительной кампании.

Начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области М.Б. Калигин посетил детский оздоровительный лагерь «Радуга», расположенный на территории Пугачевского муниципального района.

В ходе надзорных мероприятий проверено соблюдение законодательства при организации питания детей, своевременность проведения санитарной-обработки территории и оборудования, достаточности дезинфицирующих средств, соблюдение противопожарного законодательства и обеспечение безопасности в лагерях.

По результатам проверки будет дана оценка работе уполномоченных органов и учреждений, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556884-na-osobom-kontrole-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=74586980