Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура области контролировала ход расследования уголовного дела по факту разбойного нападения в Ершовском районе

15 июня 2022 года


Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Саратовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе расследования установлено, что в апреле 2022 г. в Ершовском районе местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник через незапертую дверь в жилой дом и с целью хищения денежных средств напал на хозяйку, применив к ней насилие, опасное для жизни и здоровья. Он руками и ногами нанес ей не менее семи ударов по лицу, голове и телу, после чего открыто похитил денежные средства в размере 500 рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления злоумышленник скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Совокупность собранных по уголовному делу доказательств позволила прокуратуре Ершовского района утвердить обвинительное заключение и направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 3 ст. 162 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556861-prokuratura-oblasti-kontrolirovala-hod.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=74585320