Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

По требованию Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратуры восстановлены права граждан и предпринимателей в сфере земельных отношений

15 июня 2022 года


Природоохранной прокуратурой проведена проверка доступности оказываемых администрацией Ульканского городского поселения Казачинско-Ленского района муниципальных услуг, связанных с пользованием гражданами и предпринимателями природными ресурсами.

В результате установлено, что администрацией поселения не разработаны административные регламенты в сфере земельных отношений, в связи с чем отсутствовали четкие и понятные требования к заявителям и предоставляемым ими документам для получения земельных участков.

Во исполнение внесенного прокурором представления органом местного самоуправления разработано и утверждено 15 правовых актов, регламентирующих вопросы представления земельных участков, выдачи разрешений на использование земель, постановки на учет граждан, имеющих право на бесплатное получение участков.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556734-po-trebovaniyu-severobaykalskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/bmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/bmtp/mass-media/news?item=74576586