Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Егоршинской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о безопасности движения на предприятии водного транспорта

15 июня 2022 года


Егоршинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта в ООО «Тавдинский речной флот».

Установлено, что в нарушение требований законодательства на паромных переправах д. Городок и д. Чеур Таборинского района Свердловской области отсутствовали документы подтверждающие проверку исправности рулевого и якорного устройств судов. Кроме того, на самоходном судне бурсире-толкаче «БТ-24» по правому борту имелись повреждения леерного ограждения.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором директору речного флота внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556680-egorshinskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=74576358