Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области благодаря вмешательству прокуратуры погашена заложенность по исполненным государственным контрактам в размере свыше 1,7 млн рублей

15 июня 2022 года


Прокуратура Любинского района Омской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, защиты прав предпринимателей.

Установлено, что у медицинского учреждения образовалась просроченная задолженность в размере более 1,7 млн рублей перед 11 хозяйствующими субъектами по контрактам, заключенным в 2022 году на поставку коммунальных ресурсов.

Несмотря на то, что условия договоров контрагенты полностью исполнили, оплата за поставленные ресурсы в установленный срок не была произведена.

В целях устранения нарушений закона прокуратура района внесла руководителю медицинской организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время задолженность погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556603-v-omskoy-oblasti-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=74573513