Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Выявлены нарушения в части исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

15 июня 2022 года


Прокуратурой Измалковского района проведена проверка исполнения детским дошкольным учреждением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд при реализации государственной программы Липецкой области «Развитие образования в Липецкой области».

В ходе проверки установлено, что в марте 2022 года между детским садом и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по монтажу системы автоматической пожарной сигнализации, цена контракта составила 122 249,15 рублей.

Проведенный райпрокуратурой мониторинг сведений, размещенных на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок показал, что сведения об исполнении муниципального контракта образовательной организацией не размещены, документы о приемке выполненной работы размещены не в полном объеме, контракт находится в статусе «Исполнение».

Кроме того, ряд документов о приемке выполненных работ по муниципальному контракту, были размещены в ЕИС несвоевременно.

В связи с отмеченными нарушениями прокуратурой района в адрес заведующей МБДОУ внесено представление об устранении допущенных нарушений, которое было рассмотрено и удовлетворено.

По данным фактам прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ в отношении ответственного должностного лица, Решением УФАС отмеченное лицо признано виновным.

Прокуратура Измалковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556593-vyiyavlenyi-narusheniya-v-chasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=74566211