Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры Майминского района о создании маневренного жилищного фонда

15 июня 2022 года


Прокуратура Майминского района провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности администрации МО «Майминский район».

Проверкой выявлено нарушение Жилищного кодекса РФ, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», выразившееся в отсутствии на территории района маневренного жилищного фонда.

Прокуратура района в марте текущего года обратилась в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации МО «Майминский район» Республики Алтай, выразившееся в непринятии мер по созданию специализированного жилого фонда в виде жилых помещений маневренного фонда, возложении обязанности по созданию специализированного жилого фонда в виде жилых помещений маневренного фонда в течение одного года с момента вступления решения суда в законную силу.

Решением Майминского районного суда исковое заявление удовлетворено в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556582-sudom-udovletvoreno-iskovoe-zayavlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=74570473