Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Директор муниципального предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

14 июня 2022 года


Прокуратура города Йошкар-Олы по поступившему заявлению провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности муниципального унитарного предприятия «Город Йошкар-Ола».

Установлено, что в феврале 2022 в организацию поступило письменное обращение местного жителя по вопросам расчистки от снега внутридворовых территорий и проездов города Йошкар-Олы.

Вопреки требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ директора МУП «Город Йошкар-Ола» не содержал ответов по существу всех поставленных вопросов.

Прокуратура города внесла представление руководителю организации, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки директор муниципального предприятия привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556492-direktor-munitsipalnogo-predpriyatiya-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=74559082